86-я эстафета на призы «Магнитогорского рабочего»

среда, 08 мая 2019 11:34

В понедельник 6 мая состоялась очередная уже 86 эстафета на призы "Магнитогорского рабочего", в этом году в забегах приняло участие более 1100 спортсменов, из 74 команд. Протяженность дистанции составила 4 520 метров, она была разделена на 15 этапов, старт и финиш находились на беговой трассе Центрального стадиона, маршрут проходил по территории недавно благоустроенного парка у Вечного огня.

В первых двух забегах соревновались сорок команд общеобразовательных школ города.В третьем забеге приняли участие женские и мужские команды учреждений высшего и среднего образования, в четвертом – мужские и женские команды предприятий и организаций города, спортивных школ и учреждений спорта, силовых структур.

По итогам эстафеты первое место среди школ города завоевала школа №64,второе место команда школы №65, на третье – школы №51.

Среди женских команд лучшими стали представительницы ПАО «ММК», факультета физической культуры и спортивного мастерства МГТУ имени Носова и Магнитогорского педагогического колледжа.

Лучшими мужскими командами также стали команды ПАО «ММК», факультета физкультуры и спортмастерства МГТУ и Магнитогорского педагогического колледжа.

Среди коллективов спортивных школ сильнейшими были команды спортивной школы №3 и спортивной школы №6.