Две игры одна победа

пятница, 08 декабря 2017 14:48

С 6 по 7 декабря 2017 г. в городе Магнитогорске прошли две домашние встречи в рамках Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлига 2 сезон 2017/2018г.

На паркете встречались команды «Динамо» (Магнитогорск, Челябинская обл.) – БК «Уфимец» (Уфа).

6.12.2017 Динамовцы одержали победу над гостями из Уфы. Дружина Олега Игумнова вела в счете на протяжении всей игры, первая четверть завершилась с перевесом в 11 очков (20:9). Очень красивым трех очковым попаданием Александра Матвеева на последней секунде завершилась вторая четверть (38:24). Болельщики активно поддерживали родную команду, ликовали после каждого удачного попадания по кольцу соперника. Итог встречи 74:64 Результативными игроками встречи стали: Алексей Осокин 18 очков, 9 голевых передач Владимир Чичайкин 18 очков, 4 подбора Станислав Сарафанкин 10 очков, 8 подборов.

7.12.2017 Игра получилась очень динамичной и захватывающей по накалу страстей. Уфимские баскетболисты после вчерашнего поражения серьезно были настроены на победу. Гости начали игру с атак по кольцу Динамовцев, за полторы минуты три результативных броска. Гости из Уфы вели в счете на протяжении всей игры, процент попаданий у них превышал 50 % рубеж. Динамовцы "на ступали на пятки" сопернику, подошли к четвертой четверти с минимальным разрывом. Накал в игре нарастал все больше и больше обе команды активно работали в защите и нападении, но увы фортуна сегодня была на стороне Уфимца. Итог встречи 76:84 в пользу БК «Уфимец». Результативными игрокам встречи стали: Алексей Осокин 14 очков, 6 голевых передач Станислав Сарафанкин 12 очков, 5 подборов Кирилл Епанов 10 очков, 4 подбора Динамовцы и Уфимцы провели 4 игры счет в серии 2:2.

Организационный отдел баскетбольного клуба «Магнитогорск» организовал зоны активности для взрослых и детей в фойе дворца спорта им. И.Х. Ромазана, в которых принимали участие:

- сеть магазинов спортивного питания FlexSPORT – провела дегустацию лучших брендов спортивного питания;

- обучающий центр "Мастерская стиля Веры Лихобаба"и салон "Лориэн"– провели мастер класс по аквагриму;

- юным болельщикам красивый воздушный шарик подарила компания «Империя праздника».

В большом перерыве выступил коллектив современной хореографии NEXT, а так же проводились конкурсы и розыгрыши призов среди болельщиков от наших партнеров: компании «Империя Праздник», компании «FlexSPORT», первого батутного парка JUMP.