В Магнитогорске прошли областные соревнования по боксу

вторник, 28 ноября 2017 11:59

Открытые областные соревнования по боксу среди юниоров 2001-2002гг.рр. и 2003г.р., посвященные памяти воинов интернационалистов, погибших в Афганистане и Чечне имени Евгения Алиханова.

С 21 по 25 ноября 2017 года в Магнитогорске, в спортивном зале Дворце спорта «Динамо, завершились Открытые областные соревнования по боксу среди юниоров 2001-2002 г.г.р. и 2003 г.р., посвященные памяти воинов интернационалистов, погибших в Афганистане и Чечне имени Евгения Алиханова.

Около 100 спортсменов из Башкирии, Оренбургской и Челябинской области оспаривали право сильнейших. Данные соревнования несут в себе глубокий смысл подрастающего поколения.

На протяжении четырех дней принимали участие 94 спортсменов в двух программах: 2001-2002 годов рождения и 2003 года рождения. В 20 весовых категориях. Соревнования проходили в упорной корректной борьбе.

На соревнования были приглашены официальные лица: начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Магнитогорска Берченко А.В.,  депутат городского собрания Токарев В.И., Председатель совета ветеранов ОМОН войск национальной гвардии по городу Магнитогорску, полковник МВД в отставке Закиров Р.Г. и руководитель Магнитогорского «Российского союза ветеранов Афганистана» Якушев Эдуард, отец Евгения Алиханова Виктор Васильевич Алиханов.

Соревнования стали хорошей школой дальнейшего роста спортивного мастерства боксеров и развитию бокса в Челябинской области, а также выявили сильнейших спортсменов. Спортсмены Магнитогорска показали хорошую техника –тактическую и физическую подготовку.

Магнитогорские боксеры были представлены в программе 2001-2002 г.г.р. -  44 спортсменами, 2003 г.р. - 21 спортсмен.

Победителями открытых областных соревнованиях по боксу среди юношей 2003 г.р., посвященные памяти воинов интернационалистов, погибших в Афганистане и Чечне имени Евгения Алиханова стали:

Литовченко Валерий (вес категория 52кг. тренер Нурисламов Э.Р.)

Литовченко Шандр (вес категория 40 кг. тренер Нурисламов Э.Р.)

Ефимов Николай (вес категория 43 кг. тренер Карташов О.В.)

Калиниченко Данил (вес категория 50 кг. тренер Безменов А.М., Починков С.Е.)

Иваненко Петр (вес категория 48 кг. тренер Прасолов А.П. )

Имамов Данил (весовая категория 46кг. тренер Безменов А.М.,Починков С.Е. )

Мулдагалиев Еркен (весовая категория 46кг. тренер Комаров Е.А., Ревин О.И.)

Синицкий Вячеслав (вес категория 80 кг. тренер Карташов О.В.)

Серебрянными призерами стали :

Аллахвердиев Алик (вес категория 59 кг. тренер Арцибашев Е.А.,Козлов А.И.)

Краснов Евгений (вес категория 52кг. тренер Карташов О.В.)

Селезнев Данил (вес категория 48 кг. тренер Прасолов А.П.)

Моностырсков Александр (вес категория 46 кг. тренер Комаров Е.А., Ревин О.И.)

Ирсалимов Данияр (вес категория 38,5 кг. тренер Безменов А.М., Починков С.Е.)

Победителями среди юношей 2001-2002 г.г.рр.:

Нурмухаметов Тимур (вес категория 46кг. тренер Козлов А.И., Арцибашев А.Е.)

Яхеев Сухроб (вес категория 50 кг. тренер Ризатдинов Ф.Б.)

Гольник Никита (вес категория 52 кг. тренер Полунин А.Н.)

Самоплавский Данил (вес категория 50 кг. тренер Самоплавский В.В.)

Жульжанов Данияр (вес категория 60 кг. тренер Стадник А.В.)

Тыщенко Михаил( весовая категория 63кг. тренер Самоплавский В.В.)

Свистунов Кирилл (весовая категория 66кг. тренер Безменов А.М., Починков С.Е.)

Лесовцев Денис (весовая категория 70кг. тренер Ризатдинов Ф.Б.)

Чумарин Федор (вес категория 75 кг. тренер Агишев Р.М., Леонтьев А.А.)

Хромоношкин Александр (вес категория 75 кг. тренер Полунин А.Н.)

Серебрянными призерами стали:

Базаркулов Эрдан (вес категория 50 кг. тренер Прасолов А.П.)

Оспищев Никита (вес категория 52 кг. тренер Безменов А.М., Починков С.Е.)

Золоторев Константин (вес категория 54кг. тренер Комаров Е.А., Ревин О.И.)

Клищ Валерий (вес категория 57 кг. тренер Самоплавский В.В.)

Муслихитдинов Рустам (вес категория 60 кг. тренер Комаров Е.А., Ревин О.И.)

Гайнанов Кирилл(вес категория 66кг. тренер Прасолов А.П.)

Трофимов Евгений (вес категория 70кг. тренер Ризатдинов Ф.Б.)

Абдуллатыпов Максим (вес категория 75кг. тренер Полунин А.Н.)

Алешков Артем (вес категория 80 кг. тренер Самоплавский В.В.)

Сержантов Данил (вес категория св 80 кг. тренер Комаров Е.А., Ревин О.И.)

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и вымпелами.